Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать

• 19:59 – Экстренное заявления официального представителя НМ ЛНР 
  • 16:38 – Федерация профсоюзов и организация ветеранов ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве 
  • 10:22 – Макаронные сопли для неудачников: новая порция фейков от укроботов 
  • 10:22 – Макаронные сопли для неудачников: новая порция фейков от укроботов 

«75 ЛЕТ ПОБЕДЫ»

2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. В рамках юбилейной даты – 75-летия Победы активисты молодежного совета при Администрации Лутугинского района Луганской Народной Республики запустили акцию «75 ЛЕТ ПОБЕДЫ».

В ходе акции активисты навестили ветерана на дому, подарили гигиенические наборы и сладости.

Цель акции – из первых уст перенять историческую память о людях, чьими руками ковалась Великая Победа. Благодаря подвигу и героизму таких людей мы имеем возможность сегодня жить, трудиться и растить детей.

Ищенко Анна Александровна 15 июля 1932 года рождения. Участник войны, член семьи умершего участника войны.
Из воспоминаний Анны Александровны: «Мне было 9 лет, когда началась война. Отец сразу ушел на фронт, а я с 10 лет стала работать на поле. Хлопцы лобогрейкой* косили пшеницу, а мы бежали за ними и откидывали колосья. Поначалу запрягали коров, а после уже появились и лошади. Когда пришли немцы, нас эвакуировали. После освобождения нашей территории, я вернулась в поле».

*Лобогрейка — простейшая жатвенная машина, применявшаяся для уборки основных зерновых культур (ржи, пшеницы, овса, ячменя), но могла быть использована и для кошения трав после небольшого её переоборудования.

Пресс-служба администрации Лутугинского района
Оставить комментарий
Последние новости
Мы в соцсетях